Месяц SEO-оптимизации и технической поддержки в подарок

Польза умного дома для пенсионеров

Польза умного дома для пенсионеров

Какие же «умные» вещи нужны для улучшения жизни пожилых людей?

Технологии умного дома помогают сделать жизнь намного проще. Если раньше присмотр за пожилыми родственниками был сложным на расстоянии, то сейчас вам нужно просто включить свой смартфон и посмотреть данные с датчиков.


Содержание

1. Датчики движения

2. Роботы

3. Умные розетки и умные лампочки

4. Смарт браслет

5. Голосовые помощники и управление умным домом

6. Электронный цифровой глазок


240_F_390290426_yJml9gxFH838lvfmOKfzQMnahnJ0yZTn.jpg



1. Датчики движения

Датчики движения - одна из важнейших вещей для присмотра за пенсионерами. Они позволяют записывать маршрут пожилого человека и фиксировать его в течение всего дня. Особенно важно устанавливать данные датчики в ванной комнате, так как она является наиболее травмоопасной. Если человек оказался неподвижен на долгий срок или упал, датчики это считывают и отправляют сообщения службе спасения, либо доверенному лицу.


2. Роботы

Также незаменимыми помощниками в жизни пожилых людей являются роботы, например, робот-пылесос или робот-мойщик окон. Они упрощают процесс ежедневной уборки и поддерживают дом в чистоте, не напрягая пожилого человека и предотвращая несчастные случаи.


3. Умные розетки и умные лампочки

Умные розетки позволяют настроить таймером время работы, если человек забывает что-то выключить или наоборот включить. Благодаря этой розетке можно настроить время работы любого устройства и к нужному времени оно будет включено.

Умные лампочки можно контролировать при помощи голосового помощника, они позволяют настроить интенсивность света, а также время его работы.

Лампы с датчиком движения включаются там, где идёт человек, экономив электричество и предотвращая травматичность при поиске выключателя.


4. Смарт браслеты

Браслеты контролируют давление, пульс, а также общее состояние человека. Если браслет засекает, что состояние выходит из нормы, то он сообщает службе спасения. Также на многих браслетах установлена тревожная кнопка, при нажатии на которую вызывается служба спасения или доверенное лицо.


5.Голосовые помощники и управление умным домом

Помимо прочего они помогают избавиться пожилым людям от одиночества, а также управлять всеми устройствами, находящимися в доме, не прилагая дополнительных усилий. Нужно просто попросить свою умную станцию включить чайник или музыку без лишних движений, а также заказать доставку из магазинов, когда у пожилого не будет возможности выходить на улицу за продуктами.


6.Электронный цифровой глазок.

Данное устройство просто монтируется вместо обычного дверного глазка и представляет собой камеру, которая выводит видео или изображение на смартфон или планшет, чтобы лучше рассмотреть тех, кто за дверью, а опекунам позволяет уберечь своих родственников от мошенников и злоумышленников.


Заключение

Несмотря на то, что все эти новшества кажутся поначалу сложными для старших поколений, они очень полезны в повседневной жизни. Установка всей системы займет немного времени, но принесет огромную пользу для пенсионера. При этом пожилой человек не будет чувствовать себя ограничено и будет безопасно проводить свой досуг.

Наши мессенджеры

Мы на связи

Звоните по телефону

+7 (499) 938-68-10

Пишите на почту

info@bewave.ru

Мессенджеры

Немного о нас

Работаем на рынке услуг разработки и продвижения веб-сайтов с 2015 года, имеем большой опыт работы.

Десятки реализованных проектов, а что самое главное — довольных клиентов

Офис